Cancún plaza vista al mar

  • 50 m²

El apartamento Cancún plaza vista al mar ofrece una piscina privada y se encuentra a unos 2 km del Museo Maya de Cancún y la Zona Arqueológica de San Miguelito. Los huéspedes pueden optar por utilizar el Wi-Fi, tanto para asuntos de negocios como para entretenimiento.

Las comidas se pueden preparar en una cocina completa.

Este apartamento está situado en el barrio Hotelera de Cancún, a un corto paseo de la Zona arqueológica El Rey. El apartamento Cancún plaza vista al mar está situado a 19 minutos a pie de las Ruinas mayas del Rey y el aeropuerto Internacional de Cancún, a 20 minutos en coche.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Cancún plaza vista al mar
Cancun Plaza By Andiani Travel
Precio sólo para móviles

Cancun Plaza By Andiani Travel

84 m de la propiedad
USD 465 USD 419
por noche
New Studio At The Beach, Pool, Gym, Spa 2D
Precio sólo para móviles

New Studio At The Beach, Pool, Gym, Spa 2D

9.6
Espléndido 7 reseñas
157 m de la propiedad
USD 143 USD 129
por noche
Recien remodelado estudio en la playa, piscina, gimnasio, spa 4D
Precio sólo para móviles

Recien remodelado estudio en la playa, piscina, gimnasio, spa 4D

7.5
Bien 9 reseñas
157 m de la propiedad
USD 149 USD 134
por noche

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 18:00
    Salida: desde las 08:00 hasta las 11:00
    Número de licencia9981901507
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento Cancún plaza vista al mar?
      Entre los lugares populares cerca del apartamento Cancún plaza vista al mar están el Ventura Park, la Zona arqueológica El Rey, el Museo Maya de Cancún y la Zona Arqueológica de San Miguelito, entre otros.
    • ¿El apartamento Cancún plaza vista al mar dispone de un aparcamiento?
      El apartamento Cancún plaza vista al mar cuenta con un aparcamiento privado gratuito para sus huéspedes.
    • ¿Hay alguna opción para comer cerca del apartamento Cancún plaza vista al mar?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento Cancún plaza vista al mar están los restaurantes Cafe Solaris y Casa del mar, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ¿El apartamento ofrece internet?
      Sí, el apartamento ofrece Wi-Fi.
    • ¿El alojamiento admite animales de compañía?
      El alojamiento no admite mascotas.

    Ubicación

    Map

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Cancún plaza vista al mar

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar